Confronta 5 da $21.99
- Fender
- Fender Amps
- Princeton
Fender Princeton Amps
Explore Fender Princeton Amps
Fender Amp Models
Fender Amps By Category
Not sure which Princeton to start with? Check out the most popular versions and compare prices on Reverb.
(218)Confronta 191 da $70
(215)Confronta 147 da $68
Più colori(274)Confronta 237 da $79
Più colori(311)Confronta 111 da $80
(173)Confronta 177 da $65
(139)Confronta 100 da $71
Più colori(104)Confronta 79 da $401
(248)Confronta 300 da $36
(228)Confronta 222 da $70.99
Più colori(214)Confronta 113 da $125
(202)Confronta 140 da $39
Deals and Steals
There are new Fender Princeton amps listed on Reverb every day. Keep checking back for the latest deals.

Fender Princeton Reverb II 1x12 Combo w/EV Force 12 Speaker 1982 - Black
Usato – Molto buono$1,049.95$1,049.95
$695$695
Riduzione di prezzo1956 Fender Princeton, Narrow Panel Tweed (voltage attenuator included)
Usato – Molto buonoIn origine costava $3,000, ora invece $2,850 (Riduzione di prezzo del $150)$3,000Riduzione di prezzo del $150$2,850
Riduzione di prezzoFender Princeton Reverb Combo Vintage 1967 Blackface Freshly Serviced w FAST Same Day Shipping
Usato – Molto buonoIn origine costava $3,681, ora invece $3,199.95 (Riduzione di prezzo del $481,05)$3,681Riduzione di prezzo del $481,05$3,199.95
$4,000$4,000
Price Drops
Check out these fresh discounts on Fender Princeton amps.
In origine costava $2,914.96, ora invece $2,564.46 (Riduzione di prezzo del $350,50)$2,914.96Riduzione di prezzo del $350,50$2,564.46
In origine costava $3,895, ora invece $3,100 (Riduzione di prezzo del $795)$3,895Riduzione di prezzo del $795$3,100Spedizione gratuita
In origine costava $2,350, ora invece $1,999.99 (Riduzione di prezzo del $350,01)$2,350Riduzione di prezzo del $350,01$1,999.99Ritiro a mano
Riduzione di prezzoFender '65 Princeton Reverb Reissue 15-Watt 1x12” Tube Combo Amp w/ 12” Celestion Alnico Cream
Usato – EccellenteIn origine costava $1,769.99, ora invece $1,539.99 (Riduzione di prezzo del $230)$1,769.99Riduzione di prezzo del $230$1,539.99
In origine costava $2,241.73, ora invece $1,793.39 (Riduzione di prezzo del $448,34)$2,241.73Riduzione di prezzo del $448,34$1,793.39
In origine costava $1,899, ora invece $1,799 (Riduzione di prezzo del $100)$1,899Riduzione di prezzo del $100$1,799Ritiro a mano
In origine costava $5,374.27, ora invece $4,813.48 (Riduzione di prezzo del $560,79)$5,374.27Riduzione di prezzo del $560,79$4,813.48
In origine costava $250, ora invece $200 (Riduzione di prezzo del $50)$250Riduzione di prezzo del $50$200Ritiro a mano
In origine costava $4,249, ora invece $3,999 (Riduzione di prezzo del $250)$4,249Riduzione di prezzo del $250$3,999
Riduzione di prezzoFender Chris Stapleton Signature '62 Princeton 1x12" 12-Watt Guitar Combo 2019 - Present - Brown Vinyl with Wheat Grille Cloth
Usato – EccellenteIn origine costava $2,699, ora invece $2,300 (Riduzione di prezzo del $399)$2,699Riduzione di prezzo del $399$2,300
In origine costava $3,200, ora invece $2,975 (Riduzione di prezzo del $225)$3,200Riduzione di prezzo del $225$2,975Ritiro a mano
Riduzione di prezzoFender Princeton 12-Watt 1x10" Guitar Combo 1974 - Silverface - Minty!
Usato – EccellenteIn origine costava $2,130, ora invece $1,499 (Riduzione di prezzo del $631)$2,130Riduzione di prezzo del $631$1,499
In origine costava $2,200, ora invece $1,800 (Riduzione di prezzo del $400)$2,200Riduzione di prezzo del $400$1,800
Riduzione di prezzoFender Princeton 5F2-A Narrow Panel 4-Watt 1x8" Guitar Combo 1960 - Tweed
Usato – Molto buonoIn origine costava $4,200, ora invece $3,000 (Riduzione di prezzo del $1.200)$4,200Riduzione di prezzo del $1.200$3,000
Riduzione di prezzoFender Princeton 5B2 Wide Panel 4-Watt 1x8" Guitar Combo 1954 - Tweed
Usato – BuonoIn origine costava $3,250, ora invece $3,000 (Riduzione di prezzo del $250)$3,250Riduzione di prezzo del $250$3,000
In origine costava $2,000, ora invece $1,700 (Riduzione di prezzo del $300)$2,000Riduzione di prezzo del $300$1,700
Riduzione di prezzoVintage 1964 Fender Princeton Amplifier 6G2 RARE Tuxedo Model Non-Reverb
Usato – Molto buonoIn origine costava $2,850, ora invece $2,699 (Riduzione di prezzo del $151)$2,850Riduzione di prezzo del $151$2,699
In origine costava $2,600, ora invece $2,300 (Riduzione di prezzo del $300)$2,600Riduzione di prezzo del $300$2,300
In origine costava $2,997, ora invece $2,547.45 ($449,55 di sconto)$2,997$449,55 di sconto$2,547.45
Riduzione di prezzo🌟 Fender Princeton Reverb LTD – Lacquered Tweed - 12" Cannabis Rex - FACTORY SEALED NOS 🌟
Usato – EccellenteIn origine costava $2,195, ora invece $1,975.50 (Riduzione di prezzo del $219,50)$2,195Riduzione di prezzo del $219,50$1,975.50
In origine costava $4,500, ora invece $4,250 (Riduzione di prezzo del $250)$4,500Riduzione di prezzo del $250$4,250
In origine costava $19,500, ora invece $11,250 (Riduzione di prezzo del $8.250)$19,500Riduzione di prezzo del $8.250$11,250
In origine costava $3,750, ora invece $2,750 (Riduzione di prezzo del $1.000)$3,750Riduzione di prezzo del $1.000$2,750
Riduzione di prezzoFender Princeton "Drip Edge" All Original 12-Watt 1x10" Guitar Combo 1968 - 1969 - Silverface
Usato – EccellenteIn origine costava $1,899, ora invece $1,799 (Riduzione di prezzo del $100)$1,899Riduzione di prezzo del $100$1,799



